Соцсети: ДТП с тремя погибшими в Дагестане устроил начальник районной ГИБДД

Следственный комитет проверяет распространяемую в социальных сетях информацию о том, что за рулем автомобиля, спровоцировавшего ДТП с тремя погибшими в Бабаюртовском районе Дагестана находился начальник отдела ГИБДД МВД по Бабаюртовскому району республики Дагестан. Более того, утверждается, что мужчина

был нетрезв, а после аварии подменил водителя.

Авария, о которой идет речь, случилась в ночь на 1 декабря в селе Бабаюрт. Примерно в 0.30 массивный внедорожник Toyota Land Cruiser 200 внезапно вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-2112. Водитель отечественной машины погиб на месте, двое его пассажиров скончались в центральной районной больнице. Всем троим парням было от 21 до 23 лет.

По предварительной версии, водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением на скользкой дороге в условиях гололеда. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

«Если окажется, что полицейский на самом деле сидел за рулем Toyota, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в строгом соответствии с законом», - заявили в УМВД республики Дагестан, слова представителя ведомства 3 декабря публикует РИА Дагестан.



подпишитесь на нас в Дзен