Совершенно новый приемчик: мошенники дурачат граждан с помощью бумажных «писем счастья»

Совершенно новый способ выманивая денег у доверчивых граждан изобрели мошенники. Так, жители Пермского края в начале сентября массово получали по почте бумажные письма с требованием срочно погасить долг по налогам, сборам, пеням, штрафам… Письма приходят якобы от управления федеральной налоговой службы.

На самом деле никакого долга у граждан нет, а в письме вместо реквизитов налоговиков, по которым требуют срочно перечислить сумму задолженности, указаны номера банковских счетов аферистов.

По фактам рассылки писем с поддельными реквизитами уже ведет расследование полиция, но мошенники пока не установлены. А налоговики просят граждан быть бдительными: никакое «управление федеральной налоговой службы» письма с требованием погасить задолженность не рассылает.

«УФНС не направляет налогоплательщикам требования на уплату налогов. Ни руководитель Управления, ни его заместители не подписывают такие требования. Направление соответствующих документов осуществляется только территориальными налоговыми органами», - 10 сентября сообщает «Российская газета».



подпишитесь на нас в Дзен