Советовали прыгать на пятках: врачи не определили, что у красноярца сломан позвоночник

В начале февраля у 44-летнего Сергея из Красноярска заболела спина, он обратился за помощью в больницу. Медики поставили диагноз – камень в мочевом пузыре. Врачи посоветовали пить много воды, принимать горячие ванны и прыгать на пятках, чтобы камень вышел. Но позже оказалось, что у мужчины сломан позвоночник. 

Мужчина обратился к врачам поздно вечером 18 февраля с острой болью. Медики диагностировали камень в мочевом пузыре. И посоветовали пить много воды, принимать горячие ванны и прыгать на пятках, чтобы камень вышел. Но боли только стали сильнее, рассказала «ТВК Красноярск» Светлана – дочь Михаила.

Спустя несколько дней, 22 февраля, семья вызвала скорую помощь, которая довезла больного до БСМП, где ему вновь сделали обследование. «На этот раз по урологии здоров, камней не обнаружено. Нейрохирург прощупал позвоночник, по его части тоже пациент здоров. Итог: 2 часа мучений, обследований, и "у вас воспаление мышцы, обращайтесь к терапевту по месту жительства". А человек с каталки встать не может», – поделилась Светлана.

Жена приехала забрать Сергея. По ее словам, у мужчины всю ночь была температура и боли до потери сознания. Утром пришлось снова вызывать медиков. Они обследовали его в третий раз, и выяснилось, что у красноярца перелом позвоночника.

«Если так, то как можно было с таким диагнозом отправить человека лежать в горячей ванне и прыгать на пятках? В голове не укладывается!», – недоумевает Светлана.

23 февраля Сергея определили в отделение травматологии БСМП, но, по словам дочери, даже не поставили обезболивающие: «Дозвониться в отделение невозможно. Разговаривала с отцом, он даже говорить не может от боли, лежит и стонет сам себе. Говорит, что у него пролежни. А меня 24 февраля даже не пустили к нему, я хотела обезболивающие передать. Я боюсь, что у него сердце остановится…».

В краевом Минздраве сообщили, что уже направили запрос в БСМП. Там ответили, что будут разбираться в произошедшем. 

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен