Советского спортсмена нашли в Африке – он бродяжничал и не мог вернуться на родину

В северноафриканском государстве Тунис на улице столицы страны города Тунис полиция остановила немолодого мужчину. Попросили показать паспорт, но тот не смог – документ находился в залоге у отеля, где мужчина остался должен за номер. Узнав, что перед ними россиянин, полицейские отвезли его в Российский

центр науки и культуры. Там мужчина сказал, что его зовут Аркадий Цатурян.

«К тому моменту, как выяснилось, бродяга из России уже неделю спал на улице и практически не ел. Сотрудники центра отправились в отель, где выкупили загранпаспорт, сняли Аркадию другую более дешевую гостиницу в столице», - сообщает интернет-портал maks-portal.ru. А сами занялись поиском родных и друзей мужчины в России, так как он сам так ничего и не смог толком рассказать – ни как он попал в Тунис, ни что тут делал, ни есть ли у него на этом свете близкие.

Удалось выяснить, что в 2013 году Аркадий Цатурян проживал в Сочи. Это его последний известный адрес, до этого уроженец советского Баку жил и в Москве, и в Прибалтике. В прежние времена мужчина профессионально и успешно занимался фехтованием, получив звание Мастера спорта СССР по фехтованию на шпагах, затем стал тренером. В последнее десятилетие то ездил тренировать клиентов в Турцию, то торговал фруктами в Сочи, а теперь вот нашелся в Тунисе. Законной жены и детей не имел.

Сейчас 60-летний Аркадий Цатурян готовится лететь в Россию: сотрудники все того же центра науки и культуры ему купили билет на самолет. Временно опекать его в нашей стране будет Объединение армян России, поиски родных мужчины продолжаются.

На фото - Аркадий Цатурян. Фото - maks-portal.ru



подпишитесь на нас в Дзен