Сожженные тела женщины и ребенка с проводом на шее нашли в лесу под Выборгом

Неподалеку от железнодорожной платформы «63-й километр» в Ленобласти вечером 15 августа обнаружили обгоревшие тела. Они принадлежат молодой женщине и маленькому ребенку. На шее малыша – остатки провода, так что, вполне возможно, его задушили. Правоохранители работали на месте страшной находки в лесу всю ночь.

Обгоревшие трупы нашел мужчина, который собирал в этом месте грибы, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Ленинградской области.

Внимание грибника привлекло обугленное снизу дерево рядом со свалкой. На земле он заметил обгорелый силуэт человека и сразу вызвал полицию.

Тогда уже и выяснили, что это двое сгоревших. Пол погибшего ребенка пока не установили, но ему около двух или двух с половиной лет, женщине примерно 20-25 лет.

Осведомленный источник сообщил КП-Петербург», что рядом с местом трагедии нашли зажигалку, крышка от канистры, оплавленный мобильный телефон, провод с шеи ребенка, цепочку и крестик, медальон, кассовый чек, перчатку из ткани, часть женской сумки, две чайные ложки и ключи.

Ночью в лесном массиве работали сотрудники СКР, полиции и прокуратуры, утром в понедельник работа продолжилась. Возбуждено уголовное дело по статье: «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего».

Фото - ГСУ СК РФ по ЛО



подпишитесь на нас в Дзен