Спасала чужой рюкзак: в Подмосковье нашли привязанное к сточной решетке тело девочки

В озере в городе Бронницы Московской области 25 апреля нашли тело 14-летней девочки. В воде, привязанное за талию веревкой к водосточной решетке в том месте, где озеро вливается в подземную трубу водостока. Тело было обнаружено после нескольких часов поисков: рано утром родители погибшей заметили, что

школьницы нет дома, и подняли тревогу.

Telegram-канал Mash сообщает, что родители в шесть часов утра не обнаружили дочку в постели и обратились в полицию. Отец девочки рассказал, что они с женой легли спать примерно в 23.00, дочь была дома. А утром исчезла, оставив и паспорт, и телефон. После этого родители написали заявление в полицию и разместили информацию о розыске дочки в соцсетях.

По данным «Московского комсомольца», тело девочки нашли случайно. В районе обеда 25 апреля работники коммунального хозяйства чистили дамбу от листьев и веток и обнаружили пропавшую. Девочка была мертва несколько часов.

Полиция проследила путь ребенка по камерам видеонаблюдения и выяснила, что школьница пришла к месту гибели одна. Подруги школьницы рассказали, что другая девочка ранее уронила свою школьную сумку в этот водосток. Возможно, погибшая хотела выловить сумку подружки, но все закончилось трагедией, хотя школьница подстраховала себя веревкой.

«По предварительным данным, накануне девочка обещала найти своей приятельнице рюкзак, который та уронила в канаву в начале апреля», - сообщила 25 апреля представитель Главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий, ее слова цитирует ТАСС.

Семью девочки характеризуют как благополучную и интеллигентную, на учете она не состояла. Мама восьмиклассницы - педагог вуза, старший брат учится в университете.

По факту гибели школьницы проводится доследственная проверка. Также свою проверку начала прокуратура Московской области.

Фото с места происшествия – следственное управление СКР по Московской области