Спасала тонущую маму: школьница под Белгородом погибла на глазах у младшей сестры

В Старом Осколе погибла 11-летняя девочка. Она пыталась спасти свою маму. Бывший сожитель спьяну начал в шутку топить женщину в реке, но не рассчитал силы, и та стала захлебываться. Дочка бросилась ей на помощь. В итоге мама жива, а дочери больше нет. Возбуждено уголовное дело в отношении экс-сожителя.

Как сообщил информированный источник изданию «Лайф», трагедия произошла 11 июня. Женщина пошла на пляж с двумя дочками 8-ми и 11-ти лет. С ними также были экс-бойфренд и его приятель.

Мужчины несколько часов распивали самогон и пиво. Бывший сожитель решил пошутить и предложил научить женщину плавать. Однако в воде он начал нырять вместе с ней, когда та держалась за его шею.

11-летняя дочь увидела, что мама захлебывается, и поспешила на помощь. Она доплыла до женщины и схватила за шею, пытаясь вытащить из воды. В этот момент мужчина снова нырнул и утянул за собой женщину с дочкой.

Обратно выплыли только взрослые. Они не заметили отсутствия девочки и, ругаясь, выбрались из воды. Тем временем ее восьмилетняя сестра видела, как над водой появляется и пропадает голова девочки.

Мать увидела, что дочери нет, уже на суше. Она стала ее искать и, не найдя, обратилась к спасателям. Водолазы нашли девочку около 17:00, но спасти не смогли. Медики констатировали её смерть в 17:40. На мужчину завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», он находится в ИВС.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен