Спасали одного, погубили другого: «скорая» насмерть сбила ребенка в Карачаево-Черкесии

Автомобиль скорой помощи насмерть сбил восьмилетнего мальчика из Ставропольского края на трассе в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики. Смертельная авария случилась в понедельник, 6 января, между поселками Архыз и горнолыжным курортом «Романтик». Очевидцы случайно засняли трагедию на видео.

Видео происшествия опубликовал Telegram-канал «Подъем». Очевидцы прогуливались возле трассы и сняли момент трагедии на камеру телефона. В кадре видно, как женщина снимает тех, с кем приехала на курорт, и рассказывает, что идет на водопад. В тот момент, когда она переводит камеру на дорогу, скорая помощь на большой скорости сбивает маленького ребенка.

Как рассказали в управлении ГИБДД по региону, авария произошла между поселками Архыз и Романтик. По предварительным данным, восьмилетний мальчик находился на обочине и сделал несколько шагов к проезжей части вне пешеходного перехода.

По иронии судьбы в карете скорой помощи находился пострадавший в другой аварии ребенок. Он сломал руку и ехал в больницу. Сообщается, что водитель скорой помощи ехал со спецсигналом и проблесковыми маячками.

Фото – скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен