Спасатели в Ленобласти ищут провалившегося под лед Невы 7-летнего мальчика

Во Всеволожском районе Ленинградской области у деревни Новосаратовка продолжается поисковая операция по обнаружению тела 7-летнего мальчика. Ребенок провалился под лед Невы во время прогулки с братом и родной тетей. Женщина пыталась спасти племянника и сама при этом едва не утонула, ее вытащили очевидцы.

Трагедия на Неве произошла днем 24 января. 25-летняя тетя мальчиков, она работает учительницей, после уроков забрала детей из частной школы и повела на прогулку на берег Невы. В какой-то момент 7-летний мальчик без спроса прыгнул на лед и провалился. Женщина пыталась спасти ребенка, кинулась ему на помощь и тоже провалилась в полынью. Учительницу из воды вытащили очевидцы. Мальчика не нашли до сих пор. Об этом 25 января сообщает телеграм-канала Mash на Мойке. По данным телеграм-канала, отец погибшего ребенка – бывший чиновник, ныне серьезный бизнесмен.

Информация о происшествии поступила в ГУ МЧС России по Ленинградской области в 18.40. Сейчас на месте трагедии работают спасатели, они обследуют берега замерзшей Невы. Тело ребенка пока не обнаружено. К поискам привлечены 37 человек и 13 единиц техники.

В причинах произошедшего разбирается прокуратура, начата прокурорская проверка. Ведомство проверит, как исполнялись родительские обязанности по отношению к ребенку.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в реке Оредеж в Гатчинском районе Ленинградской области во время крещенских купаний утонула женщина.

На фото – поисковые работы на месте гибели мальчика. Фото - ГУ МЧС России по Ленинградской области



подпишитесь на нас в Дзен