Спасенная из пожара в Перми беременная женщина через час родила здорового малыша

Днем 17 января в центре Перми на улице Монастырской загорелось офисное здание. Пятиэтажный офисный центр едва не стал ловушкой для сотрудников нескольких десятков фирм. Люди, спасаясь от огня и дыма, прыгали из окон. Случайные свидетели помогли спуститься через окно третьего этажа женщине на 9-м месяце

беременности – и уже через час она стала мамой.

Как говорят очевидцы, пожарная сигнализация в здании сработала, но никто не придал этому особого значения.

«Ее выключили, сказали все нормально. Через десять минут слышу крики и топот. Все в дыму. Взял сырую тряпку, прикрыл ей лицо, решил выйти на лестницу, там все в дыму, ничего не видно. Решили закрыться в офисе. Открыли окно и дышали через него. Ждали, когда нас спасут», - публикует рассказ одного из оказавшихся в здании работников интернет-портал Properm.ru.

Возгорание тушили 8 пожарных машин. Но пока пожарные спешили на Монастырскую, люди из горящего задымленного здания стали прыгать из окон, не дожидаясь эвакуации.

В открытом окне третьего этажа звала на помощь девушка. Прямо под окном – козырек магазина. Какие-то парни из случайных прохожих залезли на козырек, растянули откуда-то взявшийся ковер: «Прыгай! Поймаем!» Но она все медлила.

«Люди просили девушку спрыгнуть, так как дым валил уже очень густой. Но она не могла побороть страх. Позднее стало ясно, почему. Кто-то принес раздвижную лестницу, ее поставили на козырек в аккурат к третьему этажу. Девушка спустилась сначала на козырек, потом на тротуар. Она была беременна», - пишет очевидец Вячеслав Варанкин на своей странице в соцсети.

На пожаре пострадали 14 человек, 6 из них госпитализированы.

«У пострадавших состояние ближе к легкому, отравление продуктами горения», - сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на министерство здравоохранения Пермского края. Те, кто прыгал из окон, получили нетяжелые травмы и ушибы. Беременную 37-летнюю женщину на скорой помощи увезли в родильное отделение. Примерно через час она стала мамой.

«По словам сотрудников отделения, ребенок здоров. Сейчас женщина и малыш находятся в отделении реанимации», - сообщает интернет-портал «Вкурсе.ру».

Фото – YouTube, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен