Спецназовец-«чеченец» из Краснодара стал мастером по маникюру и гордится этим

37-летний Дмитрий Братчиков из Краснодара в начале нулевых воевал на второй чеченской в подразделении армейского спецназа. За 8 лет в армии дослужился до звания капитана. Сейчас же этот брутальный военный освоил профессию мастера по маникюру. Девушки к нему на ноготочки записываются – в очередь. А ведь

сначала боялись, ну как-то совсем непривычно, что ногти тебе красит мускулистый мужчина.

После увольнения на гражданку капитан спецназа некоторое время искал себя. Поработал маркетологом, но понял, что это не его. А потом взял и записался на курсы маникюра.

«На обучающих курсах он был единственный ученик-мужчина среди дам. Но это не помешало ему освоить программу и получить два диплома. Правда, выпускники-мужчины такая редкость, что в документе по привычке написали «маникюрша и педикюрша 2 разряда»», - сообщает 17 сентября «КП-Кубань».

Зато с трудоустройством проблем не возникло: многие салоны захотели заполучить себе такую «диковину». За четыре месяца работы Дмитрий и рисовать по ногтям научился, сам, уже без всяких курсов. Правда, мужчина не уверен, что навсегда останется мастером по маникюру. У него теперь новое увлечение – практическая психология. Говорит, получается.

На фото – Дмитрий. Фото - «КП-Кубань»



подпишитесь на нас в Дзен