Спилили 10 кусков по 1,5 метра: депутат в Ленобласти задержан с поличным на краже рельсов

Действующий депутат совета депутатов Лебяженского городского поселения Ленинградской области был задержан с поличным во время кражи рельсов с железнодорожного перегона «Лебяжье - Краснофлотск» в Ломоносовском районе. Об этом 9 декабря сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

Депутата и его подельника полиция застала в тот момент, когда они готовились погрузить рельсы в «Газель»-полуторку. Всего успели срезать 10 кусков по полтора метра. В полицию перед этим позвонили местные жители, мол, рядом с заброшенным железнодорожным переездом у форта Красная Горка какие-то люди пилят рельсы.

По данным СМИ, задержанный – это 40-летний депутат Лебяженского поселения Евгений Будаев. Он признает, что хотел забрать рельс, чтобы сделать подъездной путь к своей пилораме. Но не признает, что это была кража.

«Рельс бэушный и не принадлежит РЖД, он в лесу лежал. Я надеялся на понимание…» - заявил сам депутат в комментарии для интернет-портала 47news.

Газорезочное оборудование и куски рельсов изъяты. Идет доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

На фото – место происшествия; задержанный депутат. Фото – Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ; профиль WhatsApp, 47news



подпишитесь на нас в Дзен