Спокойно ходил на работу: убийцу владельца маршрутки в Екатеринбурге нашли под Курганом

Екатеринбургские сыщики задержали в Курганской области убийцу бизнесмена из Березовского. Алексея Воронихина расстреляли в маршрутке из пистолета. Это случилось 24 декабря прошлого года около станции метро «Уралмаш». Стрелок скрылся с места преступления. Как выяснилось, он уехал домой и жил обычной жизнью.

Стреляли в бизнесмена из пистолета Макарова, он в этот момнт сидел в маршрутке. Мужчина скончался в больнице от выстрела в голову, у него остались несовершеннолетний сын и дочка.

Преступником оказался 61-летний мужчина, работавший в охранном предприятии. «Екатеринбург онлайн» пишет, что в криминальных кругах его знали по кличке «Череп».

Мужчину задержали у себя в квартире в городе Далматово Курганской области. Когда сыщики за ним пришли, преступник крайне удивился, что на его след все-таки вышли. Он не прятался и спокойно ходил на работу рассказал начальник пресс-службы главка полиции Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас проверяют информацию о возможной причастности задержанного к иным ранее совершенным преступлениям. Вину в убийстве бизнесмена «Череп» признал. Он заявил что сделал это из личной неприязни. В ходе проведенной проверки показаний на месте обвиняемый также сам указал место сокрытия предполагаемого орудия убийства – пистолета

Задержанному мужчине уже предъявили обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании для задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: СУ СКР по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен