Ссорились из-за помятого диска на авто: в Забайкалье сын-подросток застрелил отца

Несовершеннолетний юноша из села Ломы Сретенского района Забайкальского края во время ссоры с отцом несколько раз выстрелил из ружья. Мужчина скончался на месте от огнестрельных ранений в грудь и в голову. Об этом 3 марта сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Все случилось вечером 2 марта. По факту убийства в отношении подростка возбуждено уголовное дело. А в интернете уже появилась петиция в защиту паренька. И в ней рассказываются некоторые подробности трагического инцидента.

Как сказано в петиции, опубликованной на интернет-портале Avaaz, отец с сыном направились в лес на заготовку дров. На лесной дороге за рулем сидел несовершеннолетний. В какой-то момент парень наехал на камень и помял колесный диск, что очень не понравилось его отцу.

«Отец избил сына и продолжил избивать его вечером. Молодой человек сумел убежать, найти спрятанное ружье и, «с целью припугнуть и предупредить отца», дважды выстрелил в темноту. Он случайно попал в грудь и шею преследующего его родителя. Автор петиции отмечает, что погибший продолжительное время издевался над членами семьи. На данный момент обращение подписали 509 человек», - сообщает 3 марта «Московский комсомолец – Чита».

Разбираться во всей этой истории теперь будут следователи.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен