Стал жертвой должника? На улице в Уфе на глазах прохожих зарезали адвоката

Днем 17 марта на улице в центре Уфы, на глазах у очевидцев был убит адвокат. По предварительной версии, на него напал должник, против которого он выступал в арбитражном суде (по другим данным - его клиент). Все случилось на улице Пушкина. Адвокат пытался убежать, но вооруженный охотничьим ножом мужчина догнал

его на проезжей части и нанес несколько ударов.

Раненый скончался на месте от обильной кровопотери до приезда скорой помощи, но успел назвать женщинам, которые подбежали к нему и пытались остановить кровь, имя своего убийцы.

«Адвокат стал жертвой должника, против которого он выступал в суде. Первые удары ножом юрист получил еще в машине. После первых двух ударов адвокат выскочил из машины и побежал по проезжей части по улице Пушкина. В итоге злоумышленник его повалил и нанес ему пять ножевых ранений», - сообщает 17 марта «360» со ссылкой на свидетельницу убийства.

По неофициальным данным, после совершения убийства должник убежал во дворы и там, через квартал от места происшествия, на улице Заки Валиди попытался покончить с собой.

«На него напал его клиент, позднее он скрылся и во дворах пытался покончить с собой, но у него не вышло. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии», - пишет UFA1 со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В следственном управлении СКР по республике Башкортостан информацию о попытке суицида задержанного не комментируют.

По данным «Башинформ», у погибшего адвоката остались двое детей и супруга, беременная третьим ребенком.

На фото – момент убийства попал на камеры наблюдения. Фото – скриншот с видео bash.dtp.official / t.me



подпишитесь на нас в Дзен