Стало известно, как и за что задержанные в Волоколамске «дачники» убивали семью

Следственный комитет получил детальные показания троих задержанных после убийства семьи на даче в Волоколамске. В ходе следственного эксперимента подозреваемые подробно рассказали, как готовили и осуществили это преступление. Преступники знали, на каком автомобиле будут ехать потерпевшие, и ждали их.

Семья отправилась на дачу, потому что им сообщили, что горит дом. Один из задержанных рассказал: когда машина подъехала, ей перегородили путь другим авто и открыли стрельбу, передает «МК».

Очевидец пояснил «Пятому каналу», что конфликт между сторонами назрел давно. Один из подозреваемых завел на даче лошадей и кур. Живность мешала не только погибшим, но и всем соседям.

«У них постоянно были конфликты. Лошади на даче, куры. Соседи в основном жаловались. Чтоб убрал. Он там где-то купил другой участок», - рассказал он.

По словам мужчины, за несколько дней до трагедии сосед увез лошадей со своего участка. Но был этим очень недоволен и угрожал погибшей семье.

Мужчина добавил, что на утро после конфликта подозреваемый пытался вытянуть свой застрявший автомобиль из кювета у дома, в котором находились тела. Тогда о трагедии еще никто не знал. Позднее к месту прибыли примерно 20 авто правоохранителей.

Напомним, обгоревшие до костей останки супругов и их 16-летней дочки нашли в доме в СНТ «Малахит» в Волоколамске 4 декабря. Рядом был обгоревший автомобиль потерпевших.

О происшествии правоохранителям стало известно после звонка старшей дочери погибших: она сообщила, что родители и сестра уехали на дачу и долго не выходят на связь.

Троих подозреваемых в убийстве задержали правоохранители, один из задержанных - тот самый сосед, с которым конфликтовала семья. СК ходатайствует перед судом об аресте подозреваемых.

Фото – кадр из видео



подпишитесь на нас в Дзен