Стало известно, почему в отделе полиции в Казани покончил с собой молодой дознаватель

23-летний дознаватель отдела полиции «Юдино» в Казани не вышел из своего кабинета после окончания рабочей смены. Когда в помещение, отыскав запасной ключ от запертой изнутри двери, зашли коллеги, они обнаружили молодого мужчину мертвым. Рядом лежали табельное оружие и записка. «Жену очень люблю, в коллективе

отношения ровные, с руководством тоже. Прошу никого не винить», - 28 декабря цитирует последнее письмо полицейского интернет-портал KazanFirst.

Погибший прослужил дознавателем в отделе «Юдино» всего четыре месяца - с августа 2020-го. Его супруга – тоже сотрудник внутренних дел, работала в том же отделе полиции. Детей родить они не успели.

Причиной самоубийства молодого мужчины могли стать деньги, крупная сумма – 700 тысяч рублей.

«По одной из версии, молодому дознавателю не нравилась служба в органах внутренних дел, он рассматривал вариант с увольнением. А после узнал, что в этом случае ему как не отслужившему положенный срок в полиции придется вернуть деньги за обучение в Казанском юридическом институте (КЮИ) — это сумма порядка 700 тысяч рублей. По словам собеседников, он поступал в «милицейский вуз» как целевик, за него письменно поручались несколько сотрудников челнинских органов внутренних дел», - пишет интернет-портал «БИЗНЕС Online», уточняя, что погибший – родом из Набережных Челнов, в Казани остался служить после учебы.

По факту самоубийства сотрудника полиции начата доследственная проверка.

На фото – погибший. Фото - indienews.ru, «БИЗНЕС Online»



подпишитесь на нас в Дзен