Старейшая любительница виски и пива умерла на 113-м году жизни

Пиво и виски помогли дожить до 112 лет! Каждый день без исключения на протяжении последних 74 лет Агнес Фентон употребляла свои любимые алкогольные напитки – так поступать ей в далеком 1943 году посоветовал врач, и она прислушалась к его советам.

Старейшая жительница американского штата Нью-Джерси Агнес Фентони ушла из жизни на 113-м году жизни. Она скончалась в утром четверг 24 августа в собственном доме. Но прославилась бабушка далеко не только солидным возрастом.

Последние 74 года Ангес ежедневно баловала себя хорошим виски, пивом и шампанским - она благодарила за долгую жизнь Бога и эти напитки. «В далеком 1943 году доктор прописал ей алкоголь для лечения доброкачественной опухоли. Агнес прислушалась к рекомендациям и больше ни дня не проводила без спиртного - ее любимыми напитками были пиво Miller High Life и виски Johnnie Walker Blue Label», - рассказывает интернет-портал USA.One.

Агнес Фентон не родила детей, но от одиночества не страдала. Даже в глубокой старости «тетя Агги» вела активный образ жизни и много общалась, ее часто навещали члены местной церковной общины и соседи.

На фото – Агнес Фентон. Фото - Facebook*.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ