Старшеклассника отстранили от уроков в школе, потому что он покрасился и стал блондином

Ученика 10 класса частного лицея в Санкт-Петербурге отстранили от занятий из-за того, что юноша изменил цвет волос и стал блондином. При этом сам ученик и его родители предварительно консультировались в школе, и им сказали – правила лицея позволяют ученикам красить волосы в неяркие естественные цвета. Однако

оттенок «натуральный блонд» на волосах мальчика администрацию лицея не устроил.

«Ученика посадили в учительскую на семь уроков, ему запрещали выходить на переменах в коридор, родителям никто из администрации школы не позвонил и не уведомил, что к ребенку применяют меры дисциплинарного воздействия, что на него оказывают психологическое давление», - говорит адвокат семьи Анна Радованович, комментируя ситуацию для интернет-портала «Росбалт» 21 февраля.

Когда же мама ученика обо всем узнала и связалась с директором, ей заявили – с такими волосами в лицее ученик ходить на уроки не будет. Мол, перекрашивайтесь обратно или стригитесь наголо, тогда допустим до занятий.

Семья школьника уже написала заявление в полицию, в ближайших планах – обращение в прокуратуру и в городской комитет по образованию.

На фото – лицей, где учится мальчик. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен