Старший сын узнал о смерти отца, находясь в реанимации: умер Диего Марадона

25 ноября в городе Тигре в Аргентине умер Диего Марадона, великий футболист, легенда, «рука Бога». В конце октября ему исполнилось только 60. В Аргентине объявлен трехдневный национальный траур. «Вы подняли нас на вершину мира. Вы сделали нас безмерно счастливыми. Вы были величайшим из всех. Спасибо, Диего.

Мы будем скучать по тебе всю нашу жизнь», - написал в своем Твиттере президент Аргентины Альберто Фернандес.

Как сообщают аргентинские СМИ, Диего Марадоне стало плохо дома. Примерно три недели назад он перенес операцию на головном мозге по удалению гематомы после кровоизлияния. Операция прошла успешно, но вчера не выдержало сердце спортсмена. По вызову близких к дому за считанные минуты примчались шесть бригад скорых. Но видимо, Богу на небесах срочно понадобилась своя «Рука»…

Причиной смерти называется сердечный приступ и внезапная остановка сердца.

26 ноября стало известно, что внебрачный сын Марадоны, 34-летний сын Диего Армандо Марадона Синагра в настоящий момент находится в реанимации с осложнениями, вызванными коронавирусом – и именно там он узнал о смерти отца.

«К сожалению, один из представителей «желтой прессы» позвонил ему, чтобы узнать реакцию, и именно так Диего-младший узнал, что потерял отца», - написал журналист Танкреди Палмери на своей странице в «Твиттере», об этом сообщает «Рамблер».

У Диего Марадоны остались наследники. В единственном законном браке, который завершился в 2003 году, родились две дочери, Дальма Нерея и Джаннина Динора, они уже взрослые, 32 года и 31 год. Также футболист признал несколько внебрачных детей от своих многочисленных романов, среди них уже упомянутый 34-летний Диего Армандо Марадона Синагра, чья мать – итальянка, 7-летний сын Диего Фернандо от романа с учительницей физкультуры из его родного района и дочка Яна, ее мать – официантка в боулинге.

На фото – Диего Марадона с Кубком мира, 1986 год. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен