Старшина присяжных влюбилась в преступника и пыталась подкупить коллег, спасая его

В Краснодаре Октябрьский районный суд признал старшину присяжных виновной в попытке помешать следствию. Женщина пыталась подкупить членов коллегии, чтобы спасти преступника. За подстрекательство ее привлекли к ответственности и оштрафовали. Как сложились личные отношения влюбленной с осужденным дальше, неизвестно.

Во время выполнения своих обязанностей старшина присяжных прониклась чувствами к подсудимому. Осознав, что он виновен в совершении преступлений, злоумышленница решила проголосовать за то, чтобы его оправдали, пишет «Комсомольская правда – Кубань», ссылаясь на информацию из прокуратуры Краснодарского края.

Также женщина планировала подкупить шестерых членов коллегии, чтобы они сделали то же самое. Установлено, что подсудимый обвинялся в похищении людей. Старшина взяла самоотвод, но продолжила следить за развитием дела. В дальнейшем она связалась с адвокатом подсудимого, пообещав повлиять на решение присяжных.

Под видом знакомого подсудимого сотрудник правоохранительных органов встретился с злоумышленницей. Как выяснилось, женщина пыталась передать шестерым присяжным по 100 тысяч рублей.

Фото - kuban.kp.ru



подпишитесь на нас в Дзен