Стая бродячих собак напала на 8-летнюю девочку возле школы в Красноярске

8-летняя девочка пострадала в результате нападения стаи бродячих собак во дворе школы в Красноярске. Младшеклассницу увезли в больницу, ее состояние неизвестно, но на школьном двое остались разорванные куртка, шапка и вырванные клочья волос. Об этом 19 октября сообщает «ТВК Красноярск» со ссылкой на очевидцев.

Инцидент произошел накануне вечером, 18 октября во дворе средней школы №50 на улице Глинки в Красноярске. Школа № 50 сейчас закрыта на ремонт, занятия в ней не проводятся. Пострадавшая девочка пошла на школьный двор гулять.

«Соседи смогли отбить девочку, она, бедная, в одних плавочках сидела на скамейке. Плакала. Мы сегодня с утра ходили и увидели этот ужас. Они ее просто рвали. Там валяется разодранная одежда, волосы, шапочка», – рассказала местная жительница Евгения.

По словам жителей близлежащих к школе домов, напавшие на ребенка собаки были чипированы. Причем стая - не меньше чем из восьми особей - появилась тут недавно и ведет себя агрессивно. Местные думают, что собак сюда откуда-то привезли, уже взрослыми, то есть, это были не щенки, которые здесь выросли. Соседи говорят, что псы пытались накинуться на людей и утром следующего дня – отгонять агрессивных животных пришлось петардами.

Официальных комментариев по этому случаю пока нет.

«В следственном комитете сообщили, что ведомство начало проверку по этой информации», - кратко сообщает интернет-портал NGS24.

На фото – школа №50 в Красноярске, у которой все произошло. Фото - 2gis.ru



подпишитесь на нас в Дзен