Стая собак напала на мужчину в Якутске, он задушил одну голыми руками и спасся

Свора бездомных собак напала на 30-летнего мужчину на улицах Якутска. Отбиваться от агрессивных псов ему пришлось голыми руками. К счастью, горожанин был в отличной форме и смог задушить одного из псов. После этого остальные разбежались, так что пострадавший спасся, отделавшись всего лишь травмой ноги.

Мужчина рассказал местному изданию Sakhaday, что инцидент случился на Автодорожной улице. Собаки набросились всей стаей, одна схватила зубами за ногу, прокусив джинсы и подштанники. Другие лаяли и тоже пытались наброситься.

Мужчина стал отбиваться от них и схватил одного пса за горло. Получилось так, что он задушил собаку, хотя не собирался этого делать.

«Видимо, в аффекте не рассчитал сил, рассказал горожанин. - Оказалось, сломал кадык. Как только собака упала, остальные разбежались».

После нападения на ноге мужчины осталась довольно глубокая рана, ему пришлось вызвать скорую помощь. Он объяснил, что не пострадать слишком серьезно ему позволила хорошая физическая подготовка. Но если бы на его месте оказался ребенок, все закончилось бы гораздо хуже, считает горожанин.

И тому есть печальные примеры. Так, на днях собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку в Забайкалье.

Фото - old.yk24.ru



подпишитесь на нас в Дзен