Стоматологи забыли в зубе москвича сверло и сказали, что не могут его вытащить

В десне 25-летнего Владислава стоматологи одной из частных клиник оставили сверло. Обнаружили инструмент в другом медицинском учреждении. Удалить его без серьезной операции теперь невозможно. Мужчина написал на стоматологию жалобу в Росздравнадзор. Проверяющие нашли в клинике еще множество нарушений.

Стоматологическое сверло оставили в десне пациента врачи клиники на Волгоградском проспекте, пишет «Московский комсомолец». В феврале прошлого года у молодого человека разболелся зуб, он обратился в клинику рядом с домом. Цены тут были средними по Москве.

«Мне поставили временную пломбу, а потом я уже пошел к своему стоматологу в другую поликлинику за постоянной. И тут сообщили, что под корнями зуба виден обломок от металлического сверла», - рассказал Владислав.

Врачи сказали, что вытащить обломок не могут, так как для этого нужно удалять зуб и разрезать десну. Пломбу мужчине поставили. Но до сих пор у него проблемы — сверло давит на сосуд, поэтому зуб кровоточит. Рано или поздно этот вопрос придется решать кардинально.

Владислав написал жалобу в Росздравнадзор, как позже оказалось, недовольными были еще два пациента. Одна женщина жаловалась на хамство: когда она отказалась писать положительный отзыв на клинику, администратор пообещала выбить ей зубы и оскорбляла на национальной почве.

Когда сотрудники Росздравнадзора пришли с проверкой, администратор, которая со слов пациентов, тоже лечила зубы, отказалась представляться и показывать документы.

Нарушений в клинике много, по их совокупности возбуждено дело об административном правонарушении. Главное – в клинике людям оказывали медицинскую помощь по профилю «Стоматология», не имея на это специального разрешения.

Фото - Росздравнадзор



подпишитесь на нас в Дзен