Стоял на уровне второго этажа: в Сибири ученик 4-го класса застрял на карнизе школы

10-летний мальчик, ученик 4-го класса днем 19 октября застрял на внешнем декоративном карнизе школы № 119 на улице Тружеников в Новосибирске. Мальчишку, который стоял, прижавшись к стене, на узком выступе, заметили родители других учеников, когда пришли встречать детей – около 14.00 по местному времени.

Снимала ребенка с карниза дежурная смена муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Новосибирска. Для проведения спасательной операции хватило приставной лестницы.

«Прибыв на место, спасатели связались с администрацией школы, обнаружили ребенка и с помощью раздвижной лестницы помогли ему спуститься с небольшого козырька. Ребенок был передан дирекции школы до прихода родителей», - сообщается 19 октября в сообществе «Спасатели МАСС (16+)» ВКонтакте.

«У детей уже закончились уроки, они пошли домой и разбаловались. Вдоль всего здания есть небольшой карниз. Мальчик не держался на руках. Он стоял. Боялся спрыгнуть. Все остальные спрыгнули, а он побоялся. Родители, встречающие детей, вызвали спасателей», - так прокомментировали инцидент в школе №119, об этом сообщает «НГС-Новосибирск».

На фото – ребенок на карнизе; школа № 119. Фото - «Спасатели МАСС (16+)» ВКонтакте; из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен