Стояла и плакала: водитель автобуса в Перми бросил 13-летнюю девочку в поле

Водитель в Пермском крае высадил 13-летнюю школьницу в поле. У нее был билет, но девочку оставили в 2,5 километрах от нужной остановки. Автобус ехал по измененному маршруту из-за того, что разлилась река. Он не попадал на нужную ребенку остановку. Но когда девочка покупала билет, ее об этом не предупредили.

Школьница ехала на занятия в конном клубе, пишет «КП». Но водитель остановился в незнакомой местности и высадил ее.

«Дочь плакала и объясняла кондуктору, что не знает местность и понятия не имеет, куда ей идти, но на ребенка только накричали, объяснив, что около остановки "Ферма" затопило мост, и автобус теперь идет через поселок Фролы. Деньги за билет дочери так и не вернули», — рассказала мама маленькой пассажирки.

К счастью, около дороги школьницу заметила мать другой девочки, которая также занимается в этой секции. Она посадила ребенка в автомобиль и довезла до ипподрома.

В региональном минтрансе провели служебную проверку. Выяснилось, что кондуктор работала на данном маршруте первый день и не знала про измененную схему движения, поэтому пробила билет до другой остановки.

Перевозчик связался со школьницей и ее мамой и принес им свои извинения. С экипажами маршрута провели дополнительный инструктаж.

Фото - 2gis.com



подпишитесь на нас в Дзен