Страховка была просрочена: модель-россиянка после аварии в США должна нереальные деньги

Российская модель Даша Монтана в свой 24-й день рождения, 3 июня, попала в ДТП на территории США. Со своей подружкой Даша арендовала автомобиль, девушки поехали в Гранд-каньон в Аризоне. Но сидевшая за рулем подруга не справилась с управлением. С места аварии Дашу в тяжелом состоянии эвакуировали вертолетом.

Сейчас россиянка по-прежнему находится в госпитале. Ее жизнь вне опасности, но врачи говорят, что начинать заново учиться ходить девушка сможет только через полтора-два месяца.

А еще Даше и ее семье предстоит каким-то образом оплачивать огромные счета: около 20 тысяч долларов (примерно 1,3 млн рублей) за вертолет и реанимацию, 800 долларов (51,6 тыс рублей) в сутки за само пребывание в госпитале, 40 тысяч долларов (2,6 млн рублей) в неделю за лечение... Обо всем этом сама Даша с грустью пишет на своей страничке в соцсети.

«Девушка не гражданка США, а страховка у нее просрочена. Вернуться в Россию Даша тоже не может. Ведь это будет стоить еще 20 тысяч долларов. Так что придется пока лечиться в США, а потом выплачивать миллионные кредиты», - уточняет 11 июня интернет-портал «360».

На фото – Даша Монтана. Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен