Странная маскировка: в Южно-Сахалинске рабочих заставили засыпать грязный снег чистым

Рабочие в Южно-Сахалинске по приказу начальства странным образом облагораживали территорию у въезда в город со стороны аэропорта. Они засыпали грязный снег, набрасывая сверху чистый. Увлекательный процесс попал на видео. И в администрации города подтвердили, что это не мистификация, а суровая реальность.

Видео маскировки грязного снега чистым быстро распространилось по соцсети «ВКонтакте». На ролике рабочие сгребают чистый снег лопатами и кладут его сверху на грязный. Кроме того, в процессе задействован экскаватор.

Автор ролика комментирует: «Дали задание: брать оттуда чистый снег и класть его здесь, напротив аэропорта. Такого не было даже в армии».

Издание znak.com 2 февраля пишет, что в мэрии Южно-Сахалинска уже разбираются в обстоятельствах инцидента: ищут тех, кто отдал абсурдный приказ. «Ответственность в рамках муниципального контракта за содержание участка несет компания «Восток МГК». Район въездного знака обслуживается по договору субподряда компанией ГУДП «Экспромт». Если факт выгрузки снега их спецтехникой подтвердится, то им грозит штраф до 50 тысяч рублей», — уточнили в администрации города. И добавили, что ситуация абсурдна.

Издание Sakhalin.info сообщает, что в Южно-Сахалинск накануне прибыли спортсмены - участники международного комитета игр «Дети Азии». В редакции предположили, что засыпать грязный снег чистым поручили из-за этого события.

Фото - кадр из видео



подпишитесь на нас в Дзен