Стрелял в воздух, а попал в голову: полицейский в Дагестане застрелил местного жителя

Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении полицейского, которого подозревают в убийстве местного жителя и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по региону. Все случилось, когда полиция выехала по вызову о драке, в ходе которой мужчина избивал девушку.

«Мой объектив начал скользить по деталями, вот в кадр входят танцующие ноги... И тут муж случайно попадает ногой по телефону, который вылетает у меня из рук и летит прям четко мне в нос», — добавила звезда «Универа», отметив, что произошедшее — чистая случайность и стечение обстоятельств.

Фото - Instagram*/ annakhilkevich

Инцидент произошел в ночь на 2 января в Каспийске. Полицию вызвали примерно в час ночи. Один из полицейских, которые прибыли на место, увидел, что 43-летний мужчина применяет физическое насилие к девушке.

Он потребовал прекратить, мужчина повел себя агрессивно и направился в сторону полицейского. Правоохранитель, как утверждается, переоценив исходящую от мужчины опасность, применил табельное огнестрельное оружие.

Он попытался дать предупредительный выстрел, но почему-то попал мужчине в голову. Тот скончался на месте. По крайней мере, такая версия у самих полицейских.

В отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело. Следователи считают, что его действия «явно выходили за пределы полномочий».

По данным в социальных сетях, погибший – сотрудник Линейного управления внутренних дел на транспорте, который уже вышел на пенсию. Есть сведения, что оружие применил прикомандированный из Ярославля сотрудник ППС. У убитого осталось пять детей.

Фото: «Подъем»



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ