Студент-египтянин в Уфе до смерти избил местного мужчину в уличной драке

18-летний студент-египтянин в Уфе до смерти избил 36-летнего местного мужчину в уличной драке. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице. Смертельная драка случилась ночью на аллее имени Куприяновой на улице Первомайской в Уфе. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело.

Как предварительно установлено, ночью в аллее имени Куприяновой в Уфе столкнулись две нетрезвые компании. 36-летний мужчина со своим братом что-то не поделили с компанией иностранцев. Завязалась драка, в результате которой 36-летний мужчина оказался в больнице с тяжкими повреждениями и вскоре скончался от травм. Об этом 28 сентября сообщает следственное управление СКР по республике Башкортостан.

Чтобы вычислить того, кто нанес погибшему роковой удар, были проверены почти 200 иностранных граждан. В результате правоохранители смогли установить личности всех участников конфликта и выяснить, кто именно избил потерпевшего до смерти.

Установлено, что 18-летний подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, нанес 36-летнему пострадавшему множественные удары по голове и телу. С места происшествия избитый мужчина ушел сам, но вскоре почувствовал себя плохо, был госпитализирован на скорой помощи и умер в больнице.

18-летнему иностранному гражданину предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Свою вину задержанный не признает.

18-летний задержанный является студентом первого курса одного из учебных заведений Стерлитамака. В Уфу парень приезжал на выходные, а после смертельной драки уехал обратно в Стерлитамак. Когда личность подозреваемого была установлена, в Стерлитамак выехали сотрудники управления уголовного розыска МВД по РБ, задержали подозреваемого и доставили в Уфу в территориальное подразделение следственного комитета. Об этом 28 сентября сообщает МВД Башкортостана в своем Telegram-канале.

Задержанный по подозрению в тяжком преступлении студент является гражданином Египта. Об этом сообщает UFA1.

Ранее Провинция.ру сообщала, что сотрудник полиции в Уфе обвиняется в истязании двоих сыновей и супруги.

На фото – аллея имени Куприяновой в Уфе. Фото – Яндекс, yandex.ru/maps



подпишитесь на нас в Дзен