Студент из Петербурга поехал в Турцию и загадочно пропал, он мог попасть в облаву

Во время поездки в турцию пропал 20-летний петербуржец Макар Рагин. Студент должен был вылететь из Стамбула 29 июня, но 28-го перестал выходить на связь. При этом вещи и документы парны остались в отеле, в запертом сейфе. Родители юноши срочно прибыли в страну и пытаются разыскать сына. Пока что безуспешно.

В Стамбул Макар прилетел ночью 16 июля, на обратный самолет должен был сесть вечером 29-го. Парень учится и живет в Вильнюсе, на факультете информатики, в Латвию и намеревался лететь.

Известно, что 28 июля Макар хотел съездить на Принцевы острова. В этот день утром его зафиксировали камеры наблюдения напротив отеля Coskun House. Однако ночевать он не вернулся.

В номере в сейфе остались документы и ноутбук, другие. Его сотовый телефон отключен с 28 июля. Родители студента уже в Стамбуле, они подали заявление о розыске в полицию. Но никакой информации о возможном местонахождении сына пока нет.

Отец Макара заявил «КП», что причиной исчезновения сына мог стать рейд по борьбе с нелегальными мигрантами. В этот деньпроводили облаву с массовыми задержаниями. Так что парня ищут в изоляторах и миграционных центрах. В одном из них его нет, в два другие пока не удается получить доступ.

Фото – РИА Новости



подпишитесь на нас в Дзен