Студент ради дома в Сочи не пожалел ни мать с отцом, ни младшую сестренку

Следственный отдел по Хостинскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Студента обвиняют в том, что он задумал отправить на тот свет своих родителей и младшую сестру. Как установлено во время следствия, 23-летний студент

из Хосты мечтал единолично владеть жилплощадью в этом южном курортном городе. Только вот незадача – вместе с ним в доме у моря проживали мать, отец и маленькая сестренка.

Парень на полном серьезе решил ускорить кончину всех родственников, чтобы получить в свое распоряжение квартиру, а также другое имущество. О своих намерениях он рассказал другу. Вскоре о задумке молодого сочинца узнали правоохранители. Один из сотрудников органов выступил в роли наемного исполнителя. За «операцию» наниматель посулил ему 3 млн рублей – сразу как только вступит в наследство.

«Буду вести себя как подобает сыну. Со всеми слезами и тому подобное», - смеется парень на оперативной видеосъемке в ответ на вопрос исполнителя, как он после выполнения заказа поведет себя при полиции.

«Молодой человек сообщил расположение комнат в доме, расположение камер видеонаблюдения, рассказал о собаке, которая имелась, и другие обстоятельства», - сообщает 17 января следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Через несколько дней исполнитель принес заказчику фотографии. Рассмотрев фото, парень написал расписку на 3 миллиона рублей. И сразу после этого был задержан.

Уголовное дело передано в суд. Простили ли родители заказавшего их сына – не уточняется.

Оперативное фото – следственное управление СКР по Краснодарскому краю.



подпишитесь на нас в Дзен