Студент разбился насмерть при попытке выбраться из запертой на ночь общаги

Трагедия случилась в городе Железногорск Курской области, в общежитии местного горно-металлургического колледжа. 18-летний парень сорвался и упал на бетон, падения никто не видел и сразу на помощь никто не пришел.

Как установило следствие, это общежитие закрывается в 22.00 и после этого времени выходить из общаги проживающим в ней студентам запрещено. 18-летний паренек решил нарушить запрет. Выбрался из окна второго этажа на козырек запасного выхода, но сорвался с него. Травмированный парень остался лежать на бетоне под козырьком. Нашли его далеко не сразу.

«Пострадавшего увезли в реанимацию городской больницы, на другой день он умер», - цитирует представителя следственного комитета 13 октября издание «Эхо Недели – Железногорск».

Тем временем, местные жители недоумевают, почему вдруг совершеннолетним можно гулять только до 22.00: ««После 22.00 общежитие закрывается, и проживающим здесь учащимся выходить не разрешается». Рабство какое-то. Подписавший приказ об этой мере должен ответить за смерть парня однозначно».

На фото – Железногорский горно-металлургический колледж



подпишитесь на нас в Дзен