Студент спас сбитую на «зебре» беременную, ждал скорую и следил, чтоб малыш шевелился

Студент стоматологического факультета Читинской медакадемии Вагинак Аджатян спас 21-летнюю беременную девушку. Молодая мамочка попала под машину, когда переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Если бы не действия молодого врача, случайно оказавшегося рядом, все могло закончится печально.

Это произошло вечером 15 мая, сообщает пресс-служба медицинской академии. Беременная переходила дорогу по «зебре» на перекрестке улиц Шилова и Подгорбунского в Чите. Водитель не уступил будущей мамочке дорогу и сбил ее.

Пресс-служба регионального УМВД передает, что 36-летний мужчина, который находился за рулем, не уехал, а стал вызывать скорую. Студент 5-го курса местной медакадемии, проходивший мимо, бросился на помощь пострадавшей. Он понял, что у нее нет пульса, и начал давить на грудную клетку, чтобы запустить сердце заново. Вскоре парню это удалось.

Пока ждали приезда скорой помощи, он держал живот беременной так, чтобы тот не касался холодного асфальта. Молодой человек также постоянно проверял, шевелится ли малыш.

Когда прибыли врачи, студент передал им спасенную, а после узнавал, как она себя чувствует. Пострадавшей экстренно сделали кесарево сечение и спасли ребенка.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен