Студент университета подал в суд на вуз, требуя 15 млн евро за отнятое время

Студент факультета географии Университета Бабеша-Бойяи в румынском городе Клуже подал в суд на свой родной вуз, требуя компенсацию в 15 миллионов евро. Эту астрономическую сумму молодой человек планирует отсудить за то, что университет своей непомерной учебной нагрузкой «отнял у него все время на жизнь».

Как 13 сентября сообщает ГЛАС.ру, 8 миллионов евро из заявленной суммы – это компенсация за перенесенные студентом моральные страдания. Оставшиеся 7 миллионов — требования материальные. Студент утверждает, что университет на годы забрал у него все время на личную жизнь, он должен был тратить на учебную программу десятки часов свободного времени, хотя мог бы посвятить все это время саморазвитию.

Студент также раскритиковал учебную программу своего вуза, заметив, что она необычно сложная и даже сдача всех шести обязательных экзаменов не гарантирует нужного количества баллов для перехода на последующий курс, пишет telegram-канала «Гений Карпат». Из-за этого он был вынужден учить множество ненужных прикладных учебных дисциплин.

На фото - Университет Бабеша-Бойяи. Фото - wikimedia.org



подпишитесь на нас в Дзен