Студент в Красноярском крае готовил убийство однокурсников из-за травли

Студент 3-го курса Южного аграрного техникума задержан в Краснотуранском районе Красноярского края за подготовку к убийству однокурсников. Задержание произвели сотрудники ФСБ. У юноши изъяты патроны, самодельное пусковое устройство и нож. Таким образом студент планировал отомстить однокурсникам за травлю.

Известно, что задержанный студент родом из Абакана. Как сообщает 22 сентября телеграм-канал «Борус», конфликт с четырьмя однокурсниками у студента Южного аграрного техникума возник еще в прошлом году – они унижали, оскорбляли и травили его. С целью мести в 2021 году студент купил патроны к имевшемуся у него аэрозольному пистолету «Пионер» и изготовил пусковое устройство. Также, по версии следствия, студент планировал пустить в ход имевшийся у него нож. После проведенных обысков все это было изъято.

О планах студента стало известно из его переписки в социальных сетях.

«Работники образовательного учреждения обратили внимание на ролик и переписку в соцсетях, которую вел студент третьего курса. Содержание вызвало у них подозрение, поэтому последовало обращение в силовые структуры», - пишет ФАН.

Сейчас в отношении студента возбуждено уголовное дело – по факту подготовки к убийству двух и более лиц. Сам он помещен для обследования в психиатрическую больницу.

«Преступление удалось предотвратить. Студента задержали полицейские совместно с сотрудниками ФСБ», - сообщает 22 сентября «Интерфакс», подчеркивая, что официального подтверждения данной информации пока нет.

«В ФСБ не стали комментировать информацию. Директор техникума также сказала, что не будет давать комментарии», - пишет «НГС24».

На фото – Южный аграрный техникум в Краснотуранске. Архивное фото - yat.ucoz.net



подпишитесь на нас в Дзен