Студента из Подмосковья нашли мертвым под окнами снятой на сутки квартиры во время обыска

В подмосковном Серпухове под окнами многоквартирного дома нашли мертвым 17-летнего студента второго курса местного колледжа. Уже установлено, что этого молодого человека подозревали в распространении наркотиков. Незадолго до трагедии к нему в дверь постучались оперативники уголовного розыска, которые

пришли провести обыск. Теперь им придется объясняться в прокуратуре.

Как сообщает 20 августа «МК», второкурсника за несколько дней до трагедии задержали оперативники полиции: у них была информация, что студент причастен к распространению наркотиков.

После беседы парня отпустили под обязательство о явке. Однако в положенное время в отделение полиции он не явился. Было установлено, что парнишка сбежал из дома. Мать говорила, что не знает, где сейчас сын.

Полицейские смогли вычислить местонахождение студента. Оказалось, он снял на трое суток квартиру на 7-м этаже многоэтажки (причем договор с хозяйкой жилья заключал не сам 17-летний студент, а его совершеннолетний знакомый).

«Оперативники поднялись на этаж, постучались в дверь. Дверь открыла девушка. Немного поговорив с ней, полицейские прошли в квартиру, но парня там не обнаружили. Мертвый юноша лежал на улице. В связи с трагедией оперативников вызвали в прокуратуру для дачи пояснений по смерти несовершеннолетнего», - пишет издание.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен