Студентка 20 минут лежала в обмороке, пока преподаватель спокойно дочитывала лекцию

Это случилось в Башкирском государственном университете в Уфе, на филологическом факультете. Студентка первого курса потеряла сознание в аудитории на лекции. Преподаватель сделала вид, что ничего не заметила, и продолжила читать лекцию.

«Девушка упала в обморок и 20 минут пролежала так. Преподаватель не оказала помощь. Но ей все сошло с рук, не уволили. Всего лишь убрали ее пары у первого курса до конца года», - пишет 31 марта со ссылкой на очевидцев происшествия интернет-портал ufa1.

Сама преподаватель оправдывается, мол, подумала, что первокурсница притворяется, поэтому и игнорировала «выходку». Подойти к упавшей девушке и проверить, видимо, оказалось выше ее возможностей.

Сокурсники девушки сейчас ругают преподавателя за нечуткость, пожаловались на нее в деканат, но, судя по всему, оказывать помощь девушке без сознания никто из них тоже не торопился. А преподаватель хотя бы в конце концов послала кого-то из студентов принести нашатырный спирт. Тем не менее, ректорат предлагает преподавателю извиниться перед студентами за равнодушие.

О состоянии здоровья пострадавшей студентки и о причинах обморока не сообщается.

Фото - ufa1.



подпишитесь на нас в Дзен