Студентка в Екатеринбурге заразилась коронавирусом и оказалась в психбольнице

22-летняя студентка из Екатеринбурга заразилась коронавирусом и в результате оказалась в психиатрической больнице, так как болезнь дала осложнения на мозг. Когда девушка начала заговариваться, ее родным пришлось отвезти ее к психиатру, доктор поставил пациентке диагноз «шизофрения» и госпитализировал.

По словам матери студентки, она заметила, что с дочкой происходит что-то не то, когда у девушки начались бред и галлюцинации. Как сообщает 21 декабря интернет-портал Е1, семья студентки живет за городом, сама девушка – в общежитии в Екатеринбурге, возможно, там она и заразилась. Родных насторожило общение с дочерью по телефону, слова, которые она говорила, они приехали к ней и поняли – девушке нужен психиатр.

«Когда я увидела ее, я заметила... странное такое состояние. Она была какая-то замедленная, словно дезориентированная… Начала говорить непонятные вещи…» - рассказала интернет-порталу мама девушки.

Сам коронавирус студентка перенесла достаточно легко, у нее было 10-процентное поражение легких и повышенная температура, но в целом самочувствие оставалось в норме. А вот лечение в условиях психиатрического стационара заняло три месяца.

Мать студентки уверена, что причиной внезапной шизофрении у дочери стала коронавирусная инфекция – так как психически больных в роду никогда не было. Также женщина призналась, что в их семье никто не вакцинировался.

Сейчас студентка полностью пришла в себя и даже отказалась от академического отпуска, смогла наверстать пропущенную программу. Но поддерживающую терапию ей придется принимать до конца жизни, чтобы не случилось рецидива шизофрении.

Фото - wikimapia.org / 1723ru



подпишитесь на нас в Дзен