Студентка в Казани хотела сделать селфи в вагоне и получила удар током

В Казани серьезно пострадала 18-летняя девушка. Она учится в Училище олимпийского резерва. У спортсменки обожжено 70 процентов поверхности тела. Ее ударило током, когда она совершала пробежку с подругой около озера Лебяжье. Инцидент случился 1 апреля, пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии.

В тот роковой день две юные легкоатлетки решили пробежаться по лесу около озера. Когда 18-летние девушки пересекали железнодорожные пути в районе «Лебяжье», одна сильно пострадала.

На рельсах стоял груженый досками грузовой состав, сообщили в приволжской транспортной прокуратуре. Одна из подруг перелезла через его вагон. Вторая остановилась и пыталась сделать эффектные фотографии. В тот момент шел сильный дождь, возникла электрическая дуга. Девушку поразило током, селфи привело к опасности для ее жизни.

Пострадавшую увезли в РКБ, она в крайне тяжелом состоянии в ожоговом отделении. Ее подруга в шоке.

Девушка, которую ударило током, приехала учиться из Кировской области. Ее воспитывала одна мама. Женщина срочно приехала в Казань, в минспорта республики сообщили, что ее уже устроили на проживание и окажут всю необходимую помощь.

Фото - KazanFirst



подпишитесь на нас в Дзен