Студентку отчислили из университета в Египте за невинные объятия с женихом

О том, что в странах арабского мира очень строгие общественные нормы, знают все. Но то, что произошло недавно в Каире, всколыхнуло общественность. Молодой человек и девушка, студенты, решили пожениться. Парень сделал официальное предложение и обнял невесту. В итоге она была отчислена из вуза. Такие правила.

Видео, на котором молодой человек делает девушке предложение, попало в Сеть и оказалось роковым для одной из его участников. Многие в столице Египта, Каире, увидели в происходящем нечто недопустимое. И в результате студентка каирского университета аль-Азхар была отчислена. И всего лишь потому, что ее увидели в объятиях будущего мужа, пишет 13 января местное издание Ahram.

Журналисты выяснили, что скандал вызвала трогательная сценка в социальных сетях. Видео было снято на территории университета аль-Мансура, ведь именно там учится жених девушки. Он протянул ей кольцо, встал на колено и сделал предложение. А потом на радостях подхватил на руки и стал кружить.

В университете аль-Азхар заявили прессе, что отчислили девушку согласно установленным в учебном заведении правилам. И подчеркнули, что студентка проявила неуважение как к ценностям самого университета. Так и к общественным устоям. Она может обжаловать отчисление, обратившись в высшую дисциплинарную комиссию. Но принесет ли это обращение плоды, неизвестно.

Фото - Flickr/Dan



подпишитесь на нас в Дзен