Студентку в Кирове привлекли к ответственности всего лишь за то, что она шла домой

В Кировский линейный отдел МВД на транспорте на днях поступило сообщение о том, что в вечернее время девушка идет одна из поселка Оричи в Стрижи по железнодорожным путям. Как сообщили в ведомстве, было установлено, что 17-летняя студентка, возвращаясь с учебы домой, не успела сесть на электричку.

Не зная о том, что по приобретенному билету можно совершить поездку на следующем электропоезде и не имя достаточно денег для поездки на такси, девушка решила идти домой по железнодорожным путям. Студентка намеревалась пройти 40 километров. По пути домой она позвонила своей подруге и рассказала, что она идет домой пешком и на данный момент не понимает, где она находится. Подруга сразу же позвонила в полицию и сообщила всю информацию.

Инспектор по делам несовершеннолетних Кировского ЛО МВД на транспорте доставил девушку в дежурную часть транспортной полиции, откуда ее забрали родители. Студентка прошла пешком более 16 километров.

В отношении девушки был составлен административный протокол по ст.11.1 ч.5 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). С родителями девушки проведена беседа о необходимости усиления контроля за времяпровождением своего ребенка.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен