Студенту уральского колледжа снизили оценку за диплом из-за цвета волос

Студенту Уральского политехнического колледжа в Екатеринбурге снизили оценку за дипломную работу из-за цвета волос. Комиссии не понравилось, что у парня волосы выкрашены в зеленоватый цвет, и поэтому он получил за диплом «хорошо», а не «отлично» - о чем ему и было публично объявлено. Видео со словами

преподавательниц опубликовано 16 июня в сообществе «Типичный Екатеринбург» ВКонтакте.

«Защита была хорошая, но твои зеленые волосы все испортили. Поэтому ты получаешь «хорошо… Дресс-код надо соблюдать… Пришел как на дискотеку… И волосы, и серьги… Непрезентабельный!» - хором отчитывали парня две преподавательницы, и все это попало на видео.

После того, как история получила огласку и пост за несколько часов набрал 33 тысячи просмотров, руководитель Уральского политехнического колледжа был вызван в областное министерство образования и молодежной политики «для разговора».

«В ситуации лично разбирается заместитель министра Юрий Зеленов. По его словам, будет проведено служебное расследование в отношении педагогов, присутствующих на экзамене. Результаты аттестационной работы молодого человека будут пересмотрены», — сообщили в Минобре Свердловской области, об этом пишет ТАСС.

«В министерстве заметили, что во время аттестационных мероприятий педагоги должны оценивать только знания студентов. Внешний вид и иные характеристики не должны влиять на полученную оценку», - дополняет РенТВ.

На фото – тот самый студент. Фото – скриншот с видео, «Типичный Екатеринбург», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен