Студенты ехали вшестером в «Ладе» - погибли все: подробности ДТП с фурой в Удмуртии

Шесть человек – водитель и 5 пассажиров ВАЗ 2112 – погибли в результате тройного столкновения на федеральной трассе М-7 вблизи деревни Новые Алнаши Алнашского района Удмуртской республики. Авария случилась в 21.37 14 сентября на 57-м км автодороги «Подъезд к городам Ижевск и Пермь от трассы М-7 «Волга»».

ВАЗ-2112 и еще один легковой автомобиль, Hyundai влетели под КамАЗ с полуприцепом. В отечественном авто находились шесть человек, все они погибли на месте. Об этом 15 сентября сообщает УГИБДД МВД по Удмуртии. По фото с места ДТП видно, что от «Лады» не осталось практически ничего. Чтобы достать тела, машину пришлось разрезать.

Личности погибших установлены: в «Ладе» ехали студенты местного сельскохозяйственного техникума. Трое из них были несовершеннолетние, 2002 и 2003 годов рождения – им еще не исполнилось 18 лет.

О пострадавших в двух других автомобилях не сообщается, известно только, что ехавшие в них люди остались живы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело - по ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Об этом 15 сентября сообщает следственное управление СКР по Удмуртской республике.

Обстоятельства ДТП выясняются. По самым предварительным данным, фуру по какой-то причине развернуло поперек дороги – и под полуприцеп на скорости влетели не ожидавшие такого маневра легковушки.

Фото с места ДТП – ГТРК «Удмуртия»



подпишитесь на нас в Дзен