Стукнул ковшом по голове и уехал: в Приморье водитель погрузчика травмировал школьника

12-летний школьник из города Уссурийск в Приморском крае получил травму головы после того, как его на тротуаре ударил ковшом фронтальный погрузчик, расчищавший снег. Это случилось на улице Ленинградской. Ребенку потребовалась медицинская помощь. А водитель погрузчика, наконец заметив мальчишку, только

выматерился и уехал. Как позже выяснили сотрудники полиции, права на управление спецтехникой у него отсутствовали. Об этом 10 февраля сообщает интернет-портал «МВД Медиа».

«Мой сын вместе с другом шел по тротуару, в это время на тротуаре работала снегоуборочная техника. При движении задним ходом он не заметил детей и, опуская ковш, ударил моего ребенка по голове. Первую помощь ребенку не оказал, несмотря на то, что ребенок сказал – у него идет кровь. Накричал на них и скрылся…» - рассказывала полиции мама пострадавшего мальчика.

Раненый школьник дошел до овощного киоска, попросил о помощи продавца - рана на голове кровоточила. Продавец как смогла, помогла, и позвонила маме мальчика. Мама помчалась на место, после сразу повезла сына в травмпункт. У ребенка оказалась пробита голова.

Сотрудники ГИБДД смогли отыскать тот погрузчик и его 34-летнего водителя. В отношении него составлены два административных протокола - по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» (за это правонарушение ему назначен штраф в 6000 рублей) и по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП (за это он лишен прав на год). Возможно, водителя погрузчика ждет и уголовная ответственность: сейчас специалисты определяют степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, идет проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Фото – МВД Медиа



подпишитесь на нас в Дзен