Стулья в ряд - так в Подмосковье жильцы многоэтажки занимают места на парковке

Два многоэтажных дома на улице Мраморной в подмосковном Подольске, рядом школа-лицей № 26. А на парковке между домами и лицеем – стоят стулья в ряд, гордо и уверенно бронируя до вечера в отсутствие жильцов домов «их» парковочные места. Стульчики на пустых парковочных местах не очень радуют родителей, которые

приезжают за детьми в лицей. Мамы и папы недоумевают: ведь жильцы многоэтажек на работе, жалко им, что ли, что другая машина на «их» месте 15 минут постоит? Да и места ведь не куплены…

«Возле лицея №26 невозможно припарковаться даже днем, когда жители домов на работе. Владельцы автомобилей бронируют себе места с помощью стульев. Можно, конечно, убрать стул и поставить машину, но чего потом ждать в ответ, неизвестно. Бывали случаи, когда за такое повреждали машины и прокалывали шины…» - говорят жители Подольска, их слова 15 января публикует интернет-портал «Риамо-Подольск».

При этом сотрудники подольского ГИБДД разъясняют: парковочная площадка, где стоят стульчики, не относится к школе и не является частной. Поэтому парковаться на ней могут абсолютно все желающие. Пожаловаться на застолбивших стульями места автовладельцев можно в управляющую компанию, к которой относится та территория, или участковому инспектору.

Фото с места происшествия - «Риамо-Подольск»



подпишитесь на нас в Дзен