Суд в Подмосковье арестовал мобилизованного за мат и тычок в грудь командиру

Одинцовский гарнизонный военный суд арестовал мобилизованного, который подозревается в нанесении побоев командиру и в оскорблении. Военнослужащий помещен под стражу на 2 месяца. В отношении мобилизованного возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Военнослужащий Александр Лешков подозревается в нанесении побоев командиру во время исполнения им обязанностей военной службы (ч. 3 ст. 334 УК РФ) и в оскорблении командира (ч. 2 ст. 336 УК РФ). Об этом 15 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката подозреваемого Анри Цискаришвили.

По данным следствия, рядовой Лешков совершил преступления против офицера 13 ноября во время строевого смотра на базе подмосковного парка «Патриот». Мобилизованный в оскорбительной форме и с использованием нецензурных слов высказал офицерам, в частности, подполковнику Денису Мазанову, недовольство вопросами организации службы, обеспечения вещевым имуществом и огневой подготовкой. Предъявляя претензии, Лешков намерено выпустил в лицо подполковнику дым от сигареты, а когда офицер отстранил его рукой, умышленно нанес офицеру удар кулаком в грудь. 

Рядовой Лешков признал «факт грубого обращения с офицером», но не признал вину в применении насилия по отношению к начальнику. Свой поступок мобилизованный объяснил тем, что от лица коллектива мобилизованных желал привлечь внимание к имеющимся проблемам. Об этом 16 ноября сообщает РБК.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Подмосковье в автомобиле Mercedes нашли тело бизнесмена, убитого выстрелом в голову.

На фото – рядовой Лешков (слева с поднятыми руками) во время конфликта с офицером на строевом смотре. Фото – t.me/ostorozhno_novosti



подпишитесь на нас в Дзен