Судимый мужчина в Приморье взял на руки своего грудного ребенка и угрожал взорвать газ

Страшная трагедия едва не произошла в Приморском крае в воскресенье, 2 августа. В поселке Липовцы ранее судимый 23-летний мужчина пробрался к газовому оборудованию. На руках он держал младенца, в руках – зажигалку. Пьяный липовчанин грозился поджечь газ. К счастью, его удалось остановить сотрудникам полиции.

Вечером в отдел МВД РФ по Октябрьскому району Липовцов поступил тревожный звонок. Женщина сообщила, что с балкона вилит, как мужчина с маленьким ребенком на руках зашел за огражденную металлической сеткой площадку. Там находится газовое оборудование, и неадекват угрожает, что сейчас подожжет газовый баллон.

Очевидцы позже рассказали, что мужчина открыл крышку емкости с газом и стал чиркать зажигалкой. Семимесячный малыш при этом был у него на руках. Позднее выяснилось, что это его собственный ребенок.

На место быстро приехала опергруппа, пишет «Московский комсомолец». Переговорщики долго убеждали мужчину отказаться от своих планов, в конце-концов он внял уговорам. После чего нарушителя задержали, а ребенка его 32-летней сожительницы направили на реабилитацию в больницу.

В семье еще трое детей, сейчас решается вопрос о передаче их в социальное учреждение. Мужчине грозит новый срок - до двух лет лишения свободы.

Фото – из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен