Сумасшедшая мать 28 лет держала сына взаперти в квартире, спасая от злого мира

41-летний мужчина по воле своей матери провел взаперти в квартире 28 лет, практически потеряв физическое и душевное здоровье, а также почти разучившись говорить. Спасла его из заточения неравнодушная родственница, которая все эти годы подозревала неладное, но вынужденно сдалась, так как никто из семьи

не прислушался к ее опасениям.

Эта дикая история случилась в Швеции, в Стокгольме.

«Поздно вечером в воскресенье 29 ноября врачи Новой Каролинской больницы вызвали полицию из-за необычного пациента. Тот был доставлен скорой помощью, которую вызвала родственница. К врачам поступил в тяжелом состоянии ничего не понимающий и едва говорящий 41-летний мужчина с ранами на ногах...» - сообщает 1 декабря русскоязычный интернет-портал «Новости Швеции».

Как выяснилось, этот мужчина был сыном 70-летней хозяйки квартиры, тем самым мальчиком, которого никто не видел 28 лет, с тех пор, когда он, еще 12-летний, учился в 7 классе. Все последующие годы он не покидал пределов квартиры и ни с кем не общался по воле матери, которая считала, что тем самым оберегает своего ребенка от злого общества и недоброжелательного мира.

Родственница, которая нашла мужчину, воспользовалась тем, что его мать попала в больницу – и она рискнула в ее гарантированное отсутствие незваной войти в квартиру. По словам женщины, внутри все было похоже на помойку, завалено мусором, а мужчина сидел на полу на одеяле, служившем ему постелью, и очень испугался света от свечи (электричества в жилище не было).

Сейчас 70-летняя мать взрослого маугли арестована по обвинению незаконном лишении свободы и нанесении тяжких телесных повреждений. Дело расследует полиция.

Кадр оперативной съемки - «Новости Швеции»



подпишитесь на нас в Дзен