Сумку с обмотанными проволокой костями маленького ребенка нашли в реке Ленобласти

Местный житель 9 октября на магнит поймал в реке Ижора сумку. Когда мужчина поднял ее на берег, внутри оказались кости и череп. В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что расчлененные останки принадлежат ребенку. Личность погибшего малыша устанавливают. Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.

Страшную находку поисковик-любитель сделал в реке около поселка Тельмана. По данным 47news, кости и череп принадлежат ребенку 5 - 10 лет. Череп кто-то обмотал пакетом и веревкой, кости туловища перемотал проволокой и привязал к гире.

По данным экспертов, останки лежали в реке уже больше года. Однако на них сохранились части кофты, носок и футболки, а также бусы из пластмассы.

Сейчас правоохранители ищут тех, кто причастен к смерти ребенка. Нашедший останки житель Пушкино рассказал журналистам, что занимался в тот страшный день своим хобби – поиском на магнит в воде.

Бросал магнит в воду с берега, что-то зацепил и вынул. Мужчина признался, что когда он увидел кости и череп в иле, ему стало нехорошо.

Фото - пресс-служба СУ СКР по Ленобласти



подпишитесь на нас в Дзен